В США открыли Футуристический парк Little Island

07.06.2021   

На этом  интереснейшем объекте разместились места для прогулок, отдыха, концертов. В частности, здесь есть парк и зоны для проведения мероприятий. Одна из них выполнена в форме амфитеатра и вмещает в себя до 700 человек. Есть также универсальная площадка на 3500 человек. Площадь острова составляет почти 1 Га. Здесь высажено около 400 различных видов деревьев, кустарников, трав и многолетних растений. Два моста соединяют остров с берегом.

Реализация проекта продолжалась более восьми лет. Little Island разработан архитектурным бюро Heatherwick Studio совместно с ландшафтным бюро MNLA. Heatherwick Studio было ведущим дизайнером проекта, развивая идею от начальной концепции и до открытия. Они отвечали за многие аспекты дизайна: от формы, топографии и ландшафта к внутренним пространствам, материалам, мебели.

Как рассказал Томас Хезервик, основатель Heatherwick Studio, бюро попросили придумать «скульптурную конструкцию» для прибрежного парка Hudson River Park. Компания увидела возможность создать захватывающий опыт для жителей Нью-Йорка. У нее возникла идея спроектировать совершенно новый тип пирса в виде пышного прямоугольного садового острова. Для этого, в частности, вершины свай, на которых держится конструкция, превращенные в цветочные горшки, которые сливаются вместе, образуя холмистый ландшафт.

Также в проект участвовали компании Arup (инжиниринг), Standard Architects (амфитеатр), FMS (освещение), C & G Partners (навигация), ICI (система орошения).

Замовити зворотній дзвінок