За полтора года КО 'Киевзеленстрой' внесло в базу Держгеокадастру 73 земельных участка зеленых зон, парков, скверов г. Киева.

30.07.2021   

За полтора года КО «Киевзеленстрой» внесло в базу Держгеокадастру 73 земельных участка зеленых зон, парков, скверов г. Киева с соответствующими пределами.

Так, свой кадастровый номер получила земельный участок площадью 4,1262 га, расположенный рядом с кинотеатром им. Т. Г. Шевченко в Подольском районе. В соответствии с категорией «земли рекреационного назначения», эта территория должна использоваться для организации отдыха населения, туризма и проведения спортивных мероприятий: это важное мероприятие для защиты зеленых зон от возможных самозахватов и застроек.

Также в Держгеокадастр уже внесены следующие участки: Чкаловский сквер; сквер на ул. Шумского у озера Тельбин; парк Победа; сквер на ул. Ивана Миколайчука, 3-3а; парк-памятник садово-паркового искусства местного значения вдоль ул. Попудренко; комплексный памятник природы Днепровские кручи, ул. Вышгородская, 49-51; сквер на углу улиц Львовской и Крамского и другие.

В соответствии с п. 3 ст. 52 Земельного Кодекса Украины, на землях рекреационного назначения запрещена деятельность, которая препятствует или может препятствовать использованию их по назначению, а также негативно влияет или может повлиять на природное состояние этих земель.

За период 2018-2021 годов КО «Киевзеленстрой» подало в Киевсовет более 800 ходатайств о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства на основании принятых решений о предоставлении статуса парков, скверов, зеленых зон; 252 участка внесены в Государственный земельный кадастр. В этом году разрабатывается землеустроительная документация еще на 54 объектах.

Также стоит упомянуть, что за последние 3 года Киевсовет принял 352 соответствующих решение о территорий общей площадью около 604 га.

Замовити зворотній дзвінок